РУС БЕЛ ENG

Об учреждении

Полное название УО: Государственное учреждение образования "Рымдюнская средняя школа"

Адрес: 231214, ул. Центральная, д. 49, аг. Рымдюны, Островецкий р-н, Гродненская обл.

факс: 8 015 91 30 643, тел. 8 1591 30 684

e-mail: rymdjuny_sc@ostrovets.gov.by

 

ЦЕЛИ, ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

2.1. Учреждение образования является некоммерческой организацией, созданной для достижения образовательных целей, и не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Учреждение образования выполняет образовательную, интеллектуальную, социальную и культурную функции, направленные на удовлетворение интересов личности, общества и государства.

2.2. В своей деятельности Учреждение образования руководствуется следующими принципами:

приоритет общечеловеческих ценностей, прав человека, гуманистический характер образования; экологическая направленность образования; светский характер образования; учет индивидуальных потребностей, способностей и запросов обучающихся.

2.3. Целями деятельности Учреждения образования являются: формирование у обучающихся необходимых знаний, умений, навыков; интеллектуальное, нравственное, творческое и физическое развитие личности обучающегося; формирование разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося; проведение исследований в области образования, методики преподавания и воспитания.

2.4. Предметом деятельности Учреждения образования является оказание услуг в сфере образования, в том числе в обучении, воспитании, организации и проведении методической работы.

2.5. Для выполнения целей деятельности Учреждение образования реализует следующие задачи: развитие личности обучающихся, их способностей и склонностей; создание условий, необходимых и достаточных для реализации творческого потенциала личности обучающихся; проведение научно-методической работы, направленной на совершенствование образовательного процесса; организация образовательного процесса с использованием современных научно-технических средств; формирование у обучающихся высоких духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности, трудолюбия; формирование эстетической и экологической культуры; издание учебных и учебно-методических пособий; проведение работы по взаимодействию с другими учреждениями образования, в том числе зарубежными, с целью использования накопленного прогрессивного опыта организации процессов обучения и воспитания; оказание содействия обучающимся в овладении ценностями и навыками здорового образа жизни; создание условий для саморазвития личности обучающегося; нравственное воспитание, направленное на приобщение обучающегося к общечеловеческим и национальным ценностям.

2.6. Учреждение образования может осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с законодательством.